Арифметическая прогрессия задана формулой а(n)=4(n)-15 Начиная, с какого номера, выполняется

условие a(n)>240 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Алмаз.
4n-15>240
4n>240+15
4n>255. n>255:4
n>63
4·63-15=252-15=240.
ответ: n>63.