В 8 часов утра из города А в город В вышел автобус со скоростью 56км/ч, а в 11 часов дня из В в А

вышел грузовик со скоростью 32 км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города А они встретились, если расстояние между городами 520 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Спицына Яна.

1)сколько времени двигался автобус до выезда грузовика?

11-8= 3 часа

2)какое расстояние прошёл за это время автобус?

3*56= 168 км

3)какое расстояние нужно проехать  автобусу и грузовику до встречи?

520-168= 352 км

4)скорость сближения

32+56= 88 км/час

5)через сколько часов встретятся?

352:88= 4 часа

6)в какое время встретятся?

11+4=15 часов

7)какое расстояниепройдёт автобус до встречи 

56*4= 224 км

8)на каком расстоянии от пункта А встретятся?

 168+224=392 км

Отвечает Назаренко Илья.

За (11-8),т.е. 3 часа грузовик пройдёт 3*32=96км. Выезжает автобус. До встречи пройдёт Х часов после 11 часов утра, за это время Грзвик пройдёт 32*Х км, автобус до встречи пройдёт (96+32*Х) км.
Это расстояние автобус пройдёт за (96+32*Х)/56 часов. Значит, (96+32*Х)/56=Х, откуда Х=4 (часа)
Значит, время будет на часах: 11+4= 15 (т.е. 15:00 дня)
грузовик пройдёт 32*4=128км после 11:00 до встречи, и 96+128=224 км
Ответ:
4часа
224км