Решить уравнение: 4 (3-у) - 11 = 7 (2у-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеров Дмитрий.
4 (3-у) - 11 = 7 (2у-5)
12-4у-11=14у-35
-4у-14у=11-35-12
-18у=- 36
у= - 36:(-18)
у= 2
Ответ: 2