Каким числом надо заменить а, чтобы корнем уравнения 45-(a+14)=x+9 было число 6 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.
Подставить вместо х число 6 и решить как обычное уравнение.
 То есть:
45-(а+14)=6+9
45-(а+14)=15
а+14=45-15
а+14=30
а=30-14
а=16

Отвечает Диденко Кирилл.
45-a-14=6+9
a=31-15
a=16