Выполните действие десятичной дроби 32,6 умножить на 5 целых 1/4 + 1 целых 1/5 и 8,5


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.
5 ¼=5,25 1 1/5=1,2
32,6*5,25=171,15
171,15+1,2=172,35
172,35+8,5=180,85