В магазин привезли 240 курток.Часть курток продали в первый же день,на следующий день продали ещё

25 курток.После этого осталось продать в 3 раза больше курток чем в продали за 2 дня.Сколько курток продали в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Грех Глеб.

х+25+3*(х+25)=240

х+25+3х+75=240

4х+100=240

4х=240-100

4х=140

х=140/4

х=34(к)-прдали в 1 день

3*(35+250)=180(к)-продали за 3 день

Отвечает Митрофанова Виктория.

пусть в первый продали х курток, во второй по условию 25 тогда  в третии 3(х+25)

х+25+3*(х+25)=240

х+25+3х+75=240

4х+100=240

4х=240-100

4х=140

х=140/4

х=35 курток продали в первый день продали

3*(35+25)=180курток продали в третии