магазин привезли 2,4 т груш и 3,6 т яблок.Во сколько раз больше ривезли яблок,чем груш?Какую часть

привезённых фруктов составляли груши?Сколько процентов от всех привезённых фруктов составляют яблоки? P.S. моя подруга сказала что ответ будет 16 процентов.решая моё задание,поясняйте всё!Заранее огромное спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Даша.

2,4+3,6=6 тонн (всего привезли)

2,4/6 = 0,4 часть груши

3,6/6*100=60% составляют яблоки