Вычислите площадь круга, диаметр которого равен 1) 18 см; 2) 3,6 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Камилла.
Вот S=Pi*r^2

1) r = 18/2 = 9
S= 3,14*9^2 = 3,14 * 81 = 254,34 см^2

2) r= 3,6/2 = 1,8
S= 3,14 * 1,8^2 = 3,14*3,24 = 10,1736 ето всё