Выполните сложение. А)3 целых 1/2+1 целая 1/4 б)2 целых 2/3 + 7 целых 1/6 в)5/8+ 3 целых 5/24 г)8

целых1/2+1/8 УМОЛЯЮ,ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ксения.

а) ( 3 + 1 )+(1/2+1/4)=4+(2/4+1/4)=4целых 3/4.

б) (2+7)+(4/6+1/6)=9целых 5/6.

в) 3+(15/24=5/24)=3целых 5/6.

г) 8+(4/8+1/8)=8целых 5/8.