Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух мест , расстояние между которыми

456 км . Скорость первого автомобиля 68 км / час , а второго на 16 км/час больше . Какое расстояние будет между авто через 2 часа ? Через сколько часов они встретяться ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лунин Константин.
1) Какова скорость второго автомобиля? 
      68 + 16 = 84 (км/ч) 
2) Какое расстояние будет между ними за 2 часа? 
     456 * 2 = 912 (км) 
3) Какова общая скорость? 
68 + 84 = 152 (км/ч) 
4) Через сколько они встретятся? 
912 : 152 = 6 (ч) 
Ответ: Через 6 часов два автомобиля встретятся.