У сережи в коллекции в 3 раза меньше марок чем у васи а у андрея в 2 раза больше чем у васи сколько

марок у каждого если у андрея на 80 марок больше чем у серёжи

Ответы на вопрос

Отвечает Бузыкин Антон.
Х - марок у Васи
х/3 - марок у Сережи
2х - марок у Андрея
2х - x/3 =80
6x - x = 240
5x = 240
x = 48
У Васи 48 марок.
У Сережи 48/3 = 16 марок.
У Андрея 48 * 2 = 96 марок.