в автобусе ехало не более 100 пассажиров причем число сидящих пассажиров было в 2 раза больше

стоящих на остановке из автобуса вышло ровно 4 % всехпассажиров найдите число оставшихся пассажиров

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Илья.
Х+2х=99
3х=99
х=33 человека стояло
99 - 100%
х  - 96 %    х = 99*96/100 = 95 человек осталось в автобусе