Стороны треугольника равны 8см, 10см и 12см. На сколько процентов увеличится периметр треугольника,

если первую сторону увеличить на 25%, вторую на 30%, а третью на 35%?

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Ольга.
Р=8+10+12=22см
Рнов= (100+25)/100*8+(100+30)/100*10+ (100+35)/100*12= 
1,25*8+1,3*10+1,35*12=10+13+16,2=39,2 см

39,2/22*100=392/220*100=98/55*100=98/11*20=1960/11=178 2/11

178 2/11-100=78 2/11% -на столько вырос периметр