( х + 4 ) • ( х - 3 ) = 0 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Soima Viktoria.
Х^2 + 4x - 3x - 12 = 0
x*2 + x - 12 = 0
D = 1 - 4 *-12 = 1 + 48 = 49;   √D = 7
x1 = (-1 +7)/2 = 3
x2 = (- 1 - 7)/2 = - 4 
Отвечает Кузьмина Виктория.
( х + 4 ) • ( х - 3 ) = 0
Произведение равно нулю, только если один из множителей равен нулю. Значит
х+4=0 или х-3=0
х=-4           х=3
Ответ:-4;3