в правом и левом карманах у Пети всего 38 рублей если из правого кармана переложить в левый столько

рублей сколько было в левом то в правом кармане будет на 2 рубля больше сколько денег было в правом кармане у Пети? Решить надо без х и y? Ребенок учится во 2-м классе

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Ренат.
(38-2)/2 =18 ( р )-в левом кармане после прибавления
18/2=9(р) было изначально в левом кармане
38-9=29(р) было в правом кармане
ответ .  29 рублей