Пожалуйста помогите!!!! Найдите площадь квадрата если его периметр 2 дм 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.
S=a^2 - площадь квадрата
Р=2дм8см=28 см
Р=4а - периметр квадрата
Подставляем за место периметра в формулу:
28=4а
а=28:4
а=7 (см) - сторона квадрата
S=7^2=49(см^) -площадь квадрата. ^ - значок обозначает степень.
Отвечает Котик Ирина.
28:4 равно 7 см- одна сторона. 7*7 равно 49