Велосепедист,передвигаясь с одинаковой скоростью,за 3 ч может проехать 36км Какое расстояние он

сможет проехать за то же время, если увеличит свою скорость на 4 км/ч?Помогите,пожалуйста!!! Решить задачу надо с вопросами.

Ответы на вопрос

Отвечает Янченко Никита.

1) 36:3=12 км/ч скорость велосипедиста
2) 12+4=16 км/ч будет скорость велосипедиста после увеличения скорости
3) 16*3=48 км сможет проехать велосипедист за 3 часа

Отвечает Мирошниченко Лера.

1) 36:3=12 первоначальная скорость
2) 12+4=16 скорость после увеличения 
3) 16+16+16=48 км проедет