Велосипедист был в пути 3 ч, после чего ему осталось проехать 48 км. С какой скоростью ехал

велосипедист , если весь путь равен 84 км?. Помогите составить условие и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Егор.
84-48=36 проехал за 3 часа
36:3=12 км/ч скорость за 3 часа
Ответ: 12 км/ч
Отвечает Сергейченко Арина.
1) 84-48=36(км.)-проехал велосипедист.
2) 36:3=12(км.\ч.)-скорость велосипедиста.
Ответ:12 км.\ч.