Чебуреки может разгрузить машинка апельсинов за 6 часов , а крокодил Гена - за 4 часа. Чебарашка

поработал 2 часа, а затем ему на помощь пришёл Гена. За сколько часов они разгрузили машину?

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.
1/6 часть - разгружает Чебурашка за  1 ч
1/4 часть - Гена за 1 час

1/6*2=1/3 часть - сделал Ч за 2 часа
1 - 1/3=2/3 части - осталось разгрузить
1/6+1/4=2/12+3/12=5/12(частей) - делают за 1 час вместе
2/3 : 5/12=2/3*12/5=8/5=1 3/5(ч) - разгружали вместе
1 3/5+2=3 3/5(ч) - всего разгружали машину