4(3а+1,6)-(5+2а)-3(а-1,2); -1,5(6-х)-2(-х-3)+0,9(5х-1); 0,8(2у-3)+5(1,6-0,5у)-2(0,8у-1,7);

5/6(1/5n+6)-2/3(9-1/2n)+5/8(4/5n-8); Упростите выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Чайников Дима.
4(3а+1,6)-(5+2а)-3(а-1,2)=12а+6,4-5-2а-3а+3,6=7а+5
-1,5(6-х)-2(-х-3)+0,9(5х-1)=-9+1,5х+2х+6+4,5х-0,9=8х-3,9
0,8(2у-3)+5(1,6-0,5у)-2(0,8у-1,7)=1,6у-2,4+8-2,5у-1,6у+3,4=-2,5у+9
5/6(1/5n+6)-2/3(9-1/2n)+5/8(4/5n-8)=1/6n+5-6+1/3n+1/2n+5=1/6n+2/6n+3/6n+4=
    =6/6n+4=n+4