Двома косарками за 4год скосили 24га.За скільки год скосить одна косарка 138га


Ответы на вопрос

Отвечает Самегова Сабина.
1) 24:4=6(га)-за 1 год двумя косарками.
2) 6:2=3(га)- одной косаркой.
3) 138:3=46(л)
Ответ: за 46 лет скосит одна косарка 138 га.