Найдите корень уравнения: 1)х+6/12=х/36= Найдите значение выражения: 2)(5/9-110/27):95/189=

Пожалуйста... Надо сейчас...

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Даша.
1) х+6/12=х/36
36х+18=х
35х=-18
х=-18/35
2) 
=(15/27-110/27)·189/95=-95/27·189/95=-189/27=-7
Отвечает Дубенская Полина.
2)(5/9-110/27):95/189= -7
1)5/9-110/27=-95/27
2)-95/27:95/189=-7

Первое уравнение  не пойму как выполнять...