У 6 одинаковых ящиках 30 лимонов. Какя масса лимонов у 4 таких ящикахнов


Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохов Степан.
30:6=5 (кг)в 1 ящике
5*4=20(кг) в 4 ящиках
Ответ:20 кг лимонов в 4 ящиках