Света увлеклась макраме. Для того чтобы сплести игрушку, она отрезала от куска веревки сначала 1/4

часть, а потом 1/3 часть всей веревки. После этого в куске осталось 10 м. Сколько метров веревки потребовалось Свете для изготовления своей игрушки? Помогите пожалуйста! Не понимаю.

Ответы на вопрос

Отвечает Boranbay Nurlibek.
1/4 + 1/3 + 10/1 = (3 + 4 + 120)/12 = 127/12 = 10целых 7/12 (м)