Можите решить?: (X-5,46)•2=9 (4,3+2,4:8)•3


Ответы на вопрос

Отвечает Сувид Ярослав.
Раскрываем скобки 
1) х*2=2х
2)5,46*2=10,92
3)2х-10,92=9
2х=9+10,92
2х=19,92
х=19,92/2
х=9,96

2.(4,3+2,4/8)*3
1)2,4/8=0,3 
2)4,3+0,3=4,6
3)4,6*3=13,8

Отвечает Фазлиева Алина.
Пишу этот текст, ибо нужно, чтобы ответ был не менее 20 символов