Измерения прямоугольного параллепипеда равны 63,25,32см.Найти сумму длин всех ребер площадь

поверхности параллелепипеда. Помогите друзья!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан София.
Пусть одно ребро(длина пар-да) будет b=63 см, второе(высота его) а=25 см.,  третье ребро (ширина пар-да)   с= 32 см.
Смотри на фигуру пар-да, похожа на спич.коробок.
У пар-да 4 длины b,4 высоты а  и 4 ширины с, значит их сумма будет:
4а+4b+4с=4(а+b+c)= 4(25+63+32)=4·120=480 см.-сумма всех ребер.

Sпар-да= 2(32·25)+4(25·63)=1600+6300=7900см²-площадь повер-ти
Так получилось, потому что у пар-да 2 грани 32· 25 и четыре грани 25 · 63
Ответ: 480 см. и 7900 см²