длины сторон треугольника прямо пропорциональны числам 3.4.5. найдите длины этих сторон.если

периметр треугольника равен 48 смнужно решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Яранцев Никита.

Пусть x= 1часть
Составим уравнение:
3x+4x+5x=48
12x=48
x=4

4*3=12см - 1-ая сторона
4*4=16см - 2-ая сторона
4*5=20см - 3-яя сторона