В музыкальной школе учится 120 детей среди них 60% девочек сколько мальчиков в музыкальной школе


Ответы на вопрос

Отвечает Нескоромный Ярик.
100-60=40% мальчики
120*40/100=12*4=48 мальчиков
Отвечает Мишинчук Виктория.
1)120*60:100=72 (девочек)
2) 120 -72=48 (мальчиков)