Прошу помогите решить задачу!!!!!!Два пешехода вышли из посёлка одновременно и пошли в

противоположных направлениях. Через 3 часа расстояние между ними было 33 км.Первый пешеход шёл со скоростью 5 км в час. С какой скоростью шёл второй пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Smelova Arina.
5*3=15(км/ч) прошёл 1 пешеход
33-15=18(км/ч) прошёл 2 пешеход
18:3=6(км/ч) скорость 2пешехода
Отвечает Остапенко Аделина.
1)5*3=15(км)-прошёл 1 пеш. 2)33-15=18(км)-пройдёт второй 3)18:3=6(км/ч)-скорость  второго пешехода