Вычисли периметр прямоугольника, длина которого 6см, а ширина в4 раза меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
P=2(a+b)
ширина= 6/4=1,5
p= 2(6+1,5)
p=2*7,5
p=15см
Отвечает Король Петря.
Ширина=6/4=1.5
 периметр (6+1.5)*2=15