Решите уравнение: 1) 2x-5(5x-7)=61 Срочно на завтра! Заранее спасибо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Дарья.
2х-25х+35=61
-23х=61-35
-х=26:23=-1 3/23
-х=-1 3/23
Отвечает Петрова Марина.
2x-5(3x-7)=61
2х-15х+35=61
-13х=26
х=-2
Ответ: -2