На 2 заправках было 177ц. бензина. После того как на одной станции было продано 11,7ц , а на

другой-7,5ц, бензина на первой станции осталось в 2 раза больше, чем на второй. Какое количество бензина было на каждой заправке?

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.
1) 11,7 + 7,5 = 19,2 ц продано с двух заправок
2) 177 - 19,2 = 157,8 ц осталось после продажи 
3) 1 + 2 = 3 части в 157,8 ц
4) 157,8 : 3 = 52,6 ц осталось на второй
5) 52,6 * 2 = 105,2 ц осталось на первой
6) 52,6 + 7,5 = 60,1 ц было первоначально на второй
7) 105,2 + 11,7 = 116,9 ц было первоначально на первой