Можно ли разменять 100 рублей при помощи 35 монет достоинством 1 и 5 рублей?


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Дмитрий.

1)5*15=75

1*20=20

Итого:95

2)5*16=80

1*19=19

Итого:99

3)5*17=85

1*18=18

Итого:103

Ответ: нельзя

 

Выбираем лучшее решение!

Отвечает Жукова Рина.

5*15+1*20=95 - 5 не хватает

5*16+1*19=99 - 1 не хватает

5*17+1*18=103 - перебор

Ответ: нельзя