расстояние между городами 960 км.в 8 ч утра навстречу друг другу вышли два поезда и встретились в

6ч вечера того же дня .Найти скорость первого поезда ,если скорость второго поезда 40 км\ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Любишина Олеся.

960 всего

10*40=400

960-400=560

560/10=56

ответ:56

Отвечает Сулейкина Танюшка.

ехали всего=10 часов

40км/ч*10ч=400км

960км-400км=560км

560км:10ч=56км/ч

ответ:56км/ч