0.3(5x+7)=3(0.2x+3.2) Как решается? С объяснением....


Ответы на вопрос

Отвечает Поликарпов Вадим.
0,3*5х+0,3*7=3*0,2х+3*3,2 раскрыли скобки
1,5х+2,1=0,6х+9,6
1,5х-0,6х=9,6-2,1
0,9х=7,5
х=7,5/0,9
х=25/3=8 1/3