2х + 1 \7 = 1 2\7,решите уравнение3х - 2 \ = 2 7\2 ,


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтханов Ардак.
2х=1 2/7-1/7
2х=1 1/7
х=4/7

3х=2 7/2+2
3х=4 7/2
х=5/2=2 1/2
решил, как понял твою запись
Отвечает Литвинов Юра.
2x+ \frac{1}{7}=1 \frac{2}{7}
2x=1 \frac{2}{7}- \frac{1}{7}
2x=1 \frac{1}{7}
x=1 \frac{1}{7}:2
x= \frac{8}{7}:2
x= \frac{8}{7} * \frac{1}{2}
x= \frac{4}{7}

3x-2=27/2
3x=2 7/2+2
3x=4 7/2
x=15/2:3
x= \frac{15}{2*3}
x= \frac{5}{2} =2 \frac{1}{2}