Периметр прямоугольника со сторонами х см и у см равен 36 см.Выразите в виде формулы зависимость у

от х

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

y+y+x+x =36
2y+2x=36
2y=36:2x
2y=18:x
y=9:x


Отвечает Абакумова Дарья.
Х+у=36
х=36-у
Вот))))))))))