Конец минутной стрелки часов за 1 час описывает окружность длиной 31,4 см. Какова длина минутной

стрелки?

Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.

длина окружности=2*пи*радиус

31,4=6,28*радиус

длина стрелки = радиусу=31,4/6,28=5 см