какова сумма чисел 1 2 3 ...95 96 97 98 99


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

метод гауса!

(1+99)+(2+98)+(3+97).....(47+53)+(48+52)+(49+51)+50=4950

В скобках сумма равна 100, всего пар 49. Значит 100*49=4900. Еще 4900+50=4950

Отвечает Смирнов Евгений.


Всего 50 примеров, значит первая сумма равна:50*101= 5050

во второй раз точно так же делаем:

1+99=100

Я пропускаю 8 примеров

 10+90=100

 еще 9

20+80=100

ещё9

30+70=100

ещё 9

40+60=100

ещё 8

49+51=100

Мы знаем что ответ в каждом примере будет равен 100.Всего у нас примеров:

6+8+8+9+9+9= 49

49*100=4900+50=4950

Сумма чисел от1 до 99 равна 4950.Осталосьтолько вычесть:

5050- 4950=100

Ответ:останется 100.