Номер 13 реши уравнение с комментированием по компонентам (m×4+6)÷9=2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Демид.
M*4+6=2*9
m*4+6=18
m*4=18-6
m*4=12
m=12:4
m=3
(3*4+6):9=12+6=18:2=9
Отвечает Яровой Александр.
 \frac{4m+6}{9}=2
4m+6=18 - Упростить уравнение, используя перекрестное умножение
4m=18-6 - Переместить константу в правую часть и изменить ее знак
4m=18 - Вычесть числа
m=3 - Разделить обе части уравнения на 4