Длина прямоугольника 36 см, ширина составляет 2\9 длины. Найдите площадь и периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Коробейникова Татьяна.
36:9*2=8 см ширина
(36+8)*2=94 см периметр
36*8=288 кв см площадь