Подберите такие три числа чтобы при подстановке каждого из них вместо буквы а сумма 45+а делилась

на 15

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катенька.
Признак делимости на 15-число должно оканчиваться на 0 или 5 и делиться на 3,значит ищем числа , которые в сумме с 45 дадут такой результат
45+15=60 делим на 15=4
45+30=75 делим на 15=5
45+45=90 делим на 15=6
Отвечает Коростова София.
15,30,45      45 +15= 60 /15 = 4  45+30=75/15 = 5    45+45=90 /15=6