Вес тела объемом 400 см^3 равен 8Н. Тонет ли это тело в бензине, в воде, в керосине?


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Діма.
Вес тела равен силе тяжести, действующей на тело:
P=Fт=mg
P=Fт=8 Н
Тело тонет при:
Fт>Fa
Fa (сила Архимеда) :
Fa=p*g*V
Вода:
Fa= 999,97*9.8*0.0004=3,92 Н
8>3,92 - утонет
Бензин:
Fa= 789*9.8*0.0004=3,09 Н 
8>3,09 - утонет
Керосин:
Fa= 800*9.8*0.0004=3,13 Н 
8>3,13 - утонет