Ширина прямоугольника площадки 30м. чему равен периметр площадки, если её площадь равна 2400м


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

S=a·b, где a и b - стороны прямоугольника,

отсюда a=S:b

1) 2400:30=80 (м) - длина

Р=2(а+b)

2) 2·(80+30)=2·110=220 (м) - периметр