Ширина прям. параллелепипеда 6 см. длина 4см больше ,а высота больше ширины на 3см. найдите обьём

прям парал.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Даниил.
Формулы объема V=a*b*c. Нам известно из величин ширина. Следовательно нам надо найти высоту и длину.
1)4+6=10(см)- длина прямоугольного паралелепипида
2)6+3=9(см)-высота прямоугольного паралелепипида
3)6*10*9=540(см^3)
Ответ: объем прямоугольного паралелепипида 540см^3
Отвечает Лепешков Влад.
V = abc
b = 6 см
a = 6 + 4 = 10 cм
c = 6 + 3 = 9 cм 

V = 10 * 6 * 9 = 540 cм³