На изготовления некоторого количества одинаковых деталей первый станок-автомат тратит 3,5мин, а

второй 5 мин .Сколько деталей в минуту изготовляет второй станок,если первый станок изготовляет 20 детаелей в минуту ? помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Таня.
1÷3,5=2/7 производительность первого станка. 1/5 второго.
20÷2/7=70 деталей за 3,5 мин изготавливает первый станок.
70×1/5=14 деталей в минуту изготавливает второй станок.
Ответ: 14.
Отвечает Николаева Татьяна.
3,5*20=70 деталей изготавливает 1-й станок за 3,5 минуты
70:5=14 деталей/минуту изготавливает 2-й станок