Два велосипедиста выехали одновременно из двух городов навстречу друг другу.Когда они встретились,

то оказалось, что один из них проехал 4/9 всего пути и еще 12 км, а второй половину того, что проехал первый. Найдите расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинецький Сергій.
(4/9)/2=2/9
12/2=6
проехал второй

2/9+4/9=6/9
1-6/9=3/9
12+6=18
если 3/9 18км
(18/3)*9=54
Ответ:54км