Из 5 кг муки выпикали буханки хлеба на каждую большую буханку хлеба шло 600 гр муки а на маленькую

500 гр муки при этом маленьких буханок получилось 4 шт остольние были большими сколько было больших буханок

Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.
500*4=2000( гр)=2( кг) на маленьких буханок .
600*5=3000( гр)=3 кг на большие буханки
3000:600=5 больших буханок .