Произведение двух чисел 18 . чему будет равно новое произведения, если один из множетелей увеличить

в 5 раз , а другой оставить без изменений?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
Пусть одно число - х, а второе у, тогда:
х*у=18
Если один из множителей увеличим в 5 раз (допустим у, в этом нет разницы), то получим у*5, подставим в пример.
х*у*5 это то же самое что и 5*х*у
Мы знаем, что х*у=18; 5*х*у больше в 5 раз, тогда
5*х*у=18*5
5*х*у=90
Ответ:90