На доске написамо число 12345678910111213...., какая цифра будет стоять на 2011 месте.


Ответы на вопрос

Отвечает Амангалиев Еркебулан.
1-9-стоят на местах 1-9
10-99 стоят на местах с 10 по 90*2+10-1=180+10-1=190-1=189
100-999 стоят на местах с 190 по 900*3+190-1=2700+190-1=2890-1=2889-в этом промежутке искомая цифра
100-706 стоят на местах с 190 по 607*3+190-1=2010

на 2011 месте стоит 7.